Новости Екатеринбургской митрополии

27 Октября 2017

Екатеринбург, 27 октября, «Православная газета». В минувший понедельник в Центре защиты семьи «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии прошел первый семинар на тему «Опыт использования метафорических карточек в противоабортном консультировании». В нем приняли участие практикующие психологи центра «Колыбель», психологи-добровольцы из Екатеринбурга, Ревды и Заречного, в том числе психолог телефона доверия по противоабортному консультированию и священник Андрей Романов из г. Заречный.

Метод использования метафорических карточек позволяет психологу помочь женщине понять истинные причины и мотивы решения сделать аборт. С помощью специально подобранных картинок психолог может обойти рациональную и психологическую защиту женщины и вывести ее на истинные смыслы и мотивы поступков, поговорить о том, что для нее действительно важно. Участники семинара назвали метафорические карточки замечательным и эффективным инструментом для работы психологов в женских консультациях.

Следующий семинар состоится в понедельник 30 октября в 11-00. Тема встречи - консультирование супружеских пар и продолжение изучения техники работы с метафорическими картинками. Второй семинар станет логическим продолжением первого, т.к. от взаимопонимания между супругами во многом зависит судьба их будущих детей. Семинар проведет семейный психолог Центра «Колыбель». Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского-Декабристов).