Новости Екатеринбургской митрополии

9 Ноября 2017

Екатеринбург, 9 ноября, «Православная газета». Воспитанников Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга навестили волонтеры. В течение двух встреч особые дети и их родители поработали в группе творческого развития, а дети-колясочники, занимающиеся по программе воскресной школы I ступени, повторили материал, пройденный в прошлом учебном году. А пока дети занимались, родители побеседовали с духовником Центра иереем Валерием Мартьяновым.

Обе встречи начались с участия в Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. Особые дети исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Темой встречи группы творческого развития стал любимый на Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Волонтеры рассказали подопечным о его истории, а педагог инклюзивного образования провела урок сегментированного рисования. Встреча завершилась прогулкой по лесопарку, во время которой при помощи волонтеров дети собирали листья для поделок и участвовали в игровой физкультминутке. После прогулки ребята пообщались с животными из приходского контактного зоопарка.

Первые в этом учебном году уроки у детей-колясочников, обучающихся по программе воскресной школы I ступени, посвятили катехизису и учению о страстях. Параллельно в соседнем классе в приходской творческой мастерской воспитанницы детской воскресной школы при помощи взрослых расписали глазурью печенье, а затем преподнесли его в качестве подарка подопечным Реабилитационного центра. «Особые» дети с благодарностью приняли дары и порадовались тому, что приходские ребята принимают их такими, какие они есть, не боясь общаться.

Встречи с особыми детьми в Реабилитационном центре для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга проходят каждую вторую субботу и воскресенье благодаря поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей». К занятиям групп можно присоединиться в любое время. По всем вопросам обращаться к руководителю направления по работе с детьми по телефону: 8 (953) 389-21-07.