Новости Екатеринбургской митрополии

13 Декабря 2017

Екатеринбург, 13 декабря, «Православная газета». Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов поздравил с наступающим с Великим праздником Рождества Христова и Новолетием всех военнослужащих, сотрудников и ветеранов Вооруженных Сил России. Отец Сергий выразил глубочайшее уважение российским воинам и пожелал им в эти рождественские дни «радости о рождении Спасителя мира и неизреченной благодати предвечного чуда – явления Господа нашего Иисуса Христа, наполняющего всю вселенную и дарующего путь ко спасению каждому человеку».

Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами сравнил служение в Вооруженных Силах России с мученическим подвигом, когда готовность положить душу свою за друзей и близких, за всех соотечественников является делом повседневным и почти обыденным. «Вы с честью и достоинством несете свое послушание Богу и людям, которые с уверенностью смотрят в будущее, растят детей, мечтают о мире и благополучии, добре и справедливости, радуются встрече Нового года и с надеждой смотрят на своих защитников», сказал он.

О. Сергий пожелал также всем российским воинам, сотрудникам и ветеранам Вооруженных Сил «духовной радости и милости Божией в ратном служении на благо нашего Отечества, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, мира, любви, согласия и верных сподвижников в деле сохранения нашей государственной независимости и единства всех людей доброй воли».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Екатеринбургской епархии.