Новости Екатеринбургской митрополии

13 Декабря 2017

Екатеринбург, 13 декабря, «Православная газета». В минувший понедельник в троицком филиале Челябинского государственного университета прошли IV Рождественские образовательные чтения Троицкой епархии на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». Возглавил Рождественские образовательные чтения епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Пленарное заседание открылось докладом руководителя молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерея Александра Сандырева «Духовно-нравственное воспитание молодежи». На доступных примерах о. Александр объяснил, как можно привлечь молодежь к следованию нравственным ценностям – труду, семье, дружбе, чести и верному их пониманию.

В этот же день состоялась и интерактивная интеллектуальная игра «Познай истину», в которой приняли участие студенты учебных заведений Троицка. Провели игру ее разработчики - протоиерей Александр Сандырев и сотрудники Молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Интеллектуальное состязание «Познай истину» уже получила признание далеко за пределами Урала - в игре участвуют студенты, школьники и все желающие, проверяя и увеличивая свои знания по истории и культуре России. Нынешний тур посвятили истории добровольчества в России – в память об участии правителей Российского государства и членов Царской семьи в благотворительности.

Призы победителям вручил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Первое место заняла команда Троицкого филиала Челябинского государственного университета, второе – команда педагогического колледжа г. Троицка, третье – команда «Адреналин» Троицкого медицинского колледжа. Поездка представителей Екатеринбургской епархии совершена по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и приглашению епископа Троицкого и Южноуральского Григория уже в четвертый раз и служит укреплению взаимодействия епархий в работе с молодежью Уральского федерального округа.