Новости Екатеринбургской митрополии

31 Января 2018

Екатеринбург, 31 января, «Православная газета». Благотворительную акцию «Доброе сердце» провели в екатеринбургской общеобразовательной школе № 69: дети, родители и учителя решили поддержать пожилых подопечных Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Инициаторами благотворительной акции выступили родители и классный руководитель. И если в прошлом году взрослые вместе с детьми просто собрали продуктовые наборы для пожилых подопечных ПСМ, то в этом решили познакомиться лично - в формате «милосердного классного часа».

С деятельностью службы милосердия школьники познакомились два года назад и теперь со знанием дела слушали об одиноких стариках и о том, что многие добрые люди объединяют усилия, чтобы им помочь. И были рады тому, что, благодаря участию в сборе подарков, они тоже стали благотворителями и людьми доброй воли.

Ребята посмотрели небольшой документальный фильм о служении одной из патронажных сестер милосердия, а потом поговорили о том, как можно заботиться о своих бабушках и дедушках и что значит заповедь о почитании родителей. Перед проведением акции родители интересовались, в чем конкретно нуждаются подопечные ПСМ, а затем приготовили каждому из них по внушительному пакету с подарками. В течение недели их развезли по адресам.