Новости Екатеринбургской митрополии

2 Марта 2018

Екатеринбург, 2 марта, «Православная газета». Руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин провел рабочее совещание по подготовке летней трезвенной школы-слета. В нем приняли участие руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании Николай Бажин, руководитель региональной организации «Общее дело» Вячеслав Бальцевич, руководитель дружины Братства православных следопытов Андрей Александров и сотрудники отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

Участники встречи обсудили организационные вопросы летнего трезвенного слета и решили провести его в юбилейный год подвига святых Царственных страстотерпцев под Екатеринбургом. Трезвенники соберутся в столице Урала 9 июля - в Ново-Тихвинском монастыре на праздновании Тихвинской иконы Богородицы. А после Божественной литургии и крестного хода участники трезвенного форума направятся в платочный лагерь, организацию которого взял на себя благотворительный фонд «Ника».

В течение недели в трезвенном лагере будет идти обучение по направлениям «Трезвенное просвещение», «Счастливая семья», «Педагогика духовно-нравственного воспитания», «Молодежное братство трезвости», «Будь здоров!», «Братство православных следопытов», «Детская республика», «Детский городок, «Духовно-нравственное просвещение», «Жизнь евхаристической общины», «Церковная реабилитация наркозависимых», «Традиции казачества». Завершится слет 16 июля, после чего все его участники отправятся в Екатеринбург на ночное богослужение у Храма-на-Крови. Кульминационным событием Царских дней и Царского года станет крестный ход, посвященный святой Царской семье.