Новости Екатеринбургской митрополии

5 Марта 2018

Екатеринбург, 5 марта, «Православная газета». В первый день марта в Православной службе милосердия (ПСМ) Екатеринбургской епархии стартовал традиционный благотворительный марафон «Пасхальная радость». Подготовка к главному празднику – Пасхе Христовой выражается не только постом и молитвой, но и добрыми делами. Добровольцы и сестры милосердия уже активно готовятся к тому, чтобы на Светлой седмице поделиться пасхальной радостью с подопечными: проводят благотворительные акции по сбору пожертвований в торговых центрах, мастерят подарки ручной работы на творческих занятиях, разучивают пасхальные песнопения. В прошлом году, благодаря финансовой поддержке многих россиян, сотрудники Православной службы милосердия навестили с подарками более 4000 детей и взрослых. В этот раз они надеются, что благотворительный марафон снова объединит неравнодушных людей в добрых делах.

Поучаствовать в акции «Пасхальная радость» может каждый желающий. Сделать пожертвование на покупку пасхального подарка тому, кто остро нуждается в заботе и внимании, можно на специальной интернет-страничке службы милосердия. Результат сборов будет отражаться в виртуальной пасхальной корзинке: по мере приближения к закрытию сбора яйца в ней будут постепенно окрашиваться в традиционный красный цвет. В этом году в службе милосердия собирают по 50 рублей для 4 067 подопечных.

Внести свой вклад в пасхальный марафон можно и с мобильного телефона: абоненты Мегафон, Билайн, Теле2, МТС и Yota могут отправить sms-сообщение со словом ПАСХА пробел СУММА пожертвования на номер 3443. Перевести средства на покупку пасхальных подарков можно также на сайте Православной службы милосердия, жители Екатеринбурга могут принести свои пасхальные подарки в Центр гуманитарной помощи (ул. Фучика, 3, район «Ботаника»). График работы Центра можно узнать по телефону: (343) 379-09-24.