Новости Екатеринбургской митрополии

6 Марта 2018

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». В минувшую субботу коллектив военно-оркестровой службы Центрального военного округа отметил день образования 17-го военного оркестра штаба ЦВО. В связи с событием митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление начальнику военно-оркестровой службы Центрального военного округа подполковнику Сергею Алееву.

В поздравительном адресе Владыка Кирилл подчеркнул роль музыки в жизни человека и отметил непременное участие военного оркестра в самых значимых событиях Екатеринбурга - сопровождении Крестных ходов, встрече мощей святых мучеников, в праздничные дни и в минуты скорби. Правящий архиерей отметил, что высокопрофессиональный коллектив пользуется всенародной популярностью и любовью, и привел слова знаменитого полководца А.В. Суворова: «Музыка удваивает, утраивает армию. С распущенными знаменами и громкогласной музыкой взял я Измаил».

Владыка Кирилл пожелал Сергею Владиславовичу, личному составу и ветеранам оркестра крепкого здоровья, радости, долголетия и помощи Божией в труде и творчестве. Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Владимир Кисяков вручил начальнику военно-оркестровой службы Центрального военного округа поздравительный адрес Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и поздравил от себя лично.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.