Новости Екатеринбургской митрополии

7 Марта 2018

Екатеринбург, 7 марта, «Православная газета». Центр защиты семьи и возрождения традиционных семейных ценностей «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии подготовил на март для жителей и гостей Екатеринбурга серию лекций, консультаций и семинаров. В первую субботу месяца состоялась встреча для желающих создать семью «Половинки: навстречу друг другу». Ее участники обсудили тему «Мужественность и женственность». Занятия в Школе родителей начнутся по мере формирования группы, занятия пройдут в центре «Царский». Начало занятий в 10-30. Записаться на занятия можно по телефону: 8 (904) 987-97-71.

Интерактивные лекции для супружеских пар пройдут в рамках реализации социального проекта «Сохрани семью» (победитель конкурса проектов президентских грантов). Практикующие семейные психологи ЦЗС «Колыбель» проведут беседы о семье и семейной жизни для пар, собирающихся создать семью или находящихся в кризисе отношений. Темы интерактивных лекций (проводятся бесплатно при поддержке Фонда президентских грантов):

• Семья как команда и долгосрочный проект;
• Жизненный цикл семьи;
• Истинные и ложные образы мужественности и женственности;
• Семейные роли и личные границы;
• Как сохранить любовь и радость в будничной жизни? Искусство диалога в семье;
• Раздражение: откуда берется и как преодолеть? Управление эмоциями;
• Родительство как полнота супружества.

Расписание лекций:
- в отделениях ЗАГС г. Екатеринбурга каждый четверг с 18-00 до 19-00 (по предварительной записи);
- в центре защиты семьи «Колыбель» (ул. Белинского 86, кв. 466, 6 подъезд) каждую 2 и 4 субботу месяца с 14-00 до 15-30 (по предварительной записи);
- в Духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8, рядом с Храмом-на-Крови) каждый вторник – с 18-45 до 20-30. Обращаем внимание, что в Центре «Царский» во вторник лекции открытые, можно приходить всем без предварительной записи, остальные встречи по записи. Телефоны: +7 (950) 196-52-51 и +7 (922) 214-04-56.