Новости Екатеринбургской митрополии

15 Марта 2018

Екатеринбург, 15 марта, «Православная газета». День открытых дверей Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) для многих оказался значимым событием: будущие студенты познакомились с руководством, преподавателями и выпускниками семинарии и окончательно определились с выбором профессии. Они узнали о духовных и богословских основах педагогического служения, о неразрывной связи служения и правильной литургической жизни православного педагога, об особенностях процесса обучения.

Выпускники Учительской семинарии рассказали о том, как лучше спланировать обучение, совмещать учебу, работу и преподавание. А будущие студенты ознакомились с историей духовного образования в России, историей Учительской семинарии и житием ее святого покровителя – сщмч. Фаддея (Успенского). Желающие поучаствовали в круглом столе, посвященном приходской деятельности выпускников Учительской семинарии, прослушали информацию о деятельности нескольких поколений педагогов, окончивших семинарию за 10 лет ее существования.

Ознакомиться с информацией об Учительской семинарии можно на сайте uralprosvet.ru в разделе «Церковно-приходские школы/Образование педагогов».