Новости Екатеринбургской митрополии

27 Марта 2018

Екатеринбург, 27 марта, «Православная газета». В минувшую субботу 5-й Военный клинический госпиталь Уральского округа войск национальной гвардии России отметил годовщину со Дня образования. Накануне во время торжественного мероприятия, посвященного торжественной дате, духовник госпиталя иерей Сергий Шумков поздравил с праздником руководство, медицинский персонал, сотрудников и ветеранов и вручил начальнику медицинского учреждения полковнику медицинской службы Виктору Ляху поздравительный адрес Владыки Кирилла.

В поздравительном адресе Правящего архиерея говорится о том, что служение сотрудников госпиталя «является подвигом по образу служения Господа Иисуса Христа, пришедшего в мир, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи, поддержке и утешении». И отмечается, что медики спасают жизни людей, а Церковь - их души. Владыка Кирилл пожелал коллективу госпиталя и ветеранам крепкого здоровья, благополучия, терпения, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

Отец Сергий пожелал присутствующим помощи Божией в добрых делах, крепкого здравия, мирного неба над головой, благополучия и успехов в профессиональном совершенствовании на благо служения Отечеству. Поздравляя личный состав, начальник госпиталя, заслуженный работник здравоохранения, полковник медицинской службы Виктор Лях отметил, что лучше лечить в мирное время, чем во время войны, и передал через отца Сергия благодарность и наилучшие пожелания митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.