Новости Екатеринбургской митрополии

29 Марта 2018

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошла благотворительная ярмарка постных пирогов, организованная некоммерческим фондом «Возрождение духовных ценностей». Прихожане приготовили блюда и напитки постного стола, чтобы собрать средства в помощь особым детям - подопечным Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах.

В меню были необычные угощения, в том числе - весенний витаминный напиток «Изумрудный смузи» из петрушки, лимона и сахара; постные блинчики с припеком из моркови, свеклы и квашеной капусты; старинный напиток сбитень, сваренный из трав, меда и корицы; салат из фасоли, лука и соленых огурцов; домашние заготовки (маринованные кабачки и овощное соте из баклажанов, перца, помидоров и лука); зразы картофельные с грибами; овощное рагу с грибами и фруктовым желе; пироги с капустой, картошкой, грибами; сладкие слоеные ватрушки… Мастера-кулинары охотно делились с присутствующими рецептами и проводили мастер-классы. Провели мастер-класс и по изготовлению «жаворонков» из ткани (их, как украшения, вставят в букеты на Вербное воскресенье).

Все вырученные средства от благотворительной ярмарки решили передать подопечному Реабилитационного центра Вове Рыбакову для оплаты счета на лечение. Деньги для мальчика собирали долго, всем миром, и благодаря ярмарке недостающая сумма была собрана. В апреле Вова поедет лечиться. Некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей» благодарит всех, кто принял участие в этом добром деле.