Новости Екатеринбургской митрополии

6 Апреля 2018

Екатеринбург, 6 апреля, «Православная газета». В канун праздника Входа Господня в Иерусалим в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбурга открылась выставка, посвященная событию. Экспозиция содержит проповеди на Вход Господень в Иерусалим святителя Иоанна Шанхайского, святителя Луки (Войно-Ясенецкого), митрополита Антония Сурожского, архимандрита Иоанна (Крестьянкина), схиархимандрита Авраама (Рейдмана) и других известных проповедников.

Читатель увидит на выставке книги из трудов святителя Феофана Затворника «Евангельская история», святителя Иннокентия Херсонского «Последние дни земной жизни Иисуса Христа», митрополита Вениамина (Федченкова), архимандрита Аверкия (Таушева) «Четвероевангелие», митрополита Иерофея (Влахоса) «Господские праздники». Посетители смогут узнать о евангельских событиях, связанных с праздником, о его значении, традициях, богослужениях. В числе экспонатов - фотоальбомы о Святой Земле, местах, описанных в Евангелии, и альбомы с иконографией праздника.

Выставка открыта до 14 апреля. Вход свободный. Читальные залы работают с 10-00 до 19-00 с понедельника по пятницу. В субботу с 10-00 до 16-00, в воскресенье – с 11-00 до 17-00. Адрес Православного информационно-библиотечного центра: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63. Телефон: +7 (950) 641-63-22.