Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2018

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел социального служения и Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведут 12 апреля (четверг) в Екатеринбурге пятый пасхальный фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу». Тема юбилейного творческого смотра «Пасха с Царской семьей».

Фестивали людей с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбурге всегда проходят в очень теплой атмосфере – участники радуются встрече, говорят друг другу слова поддержки, делятся опытом преодоления трудностей. В этот раз в конференц-зале Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6а) соберутся более 200 участников из приходских и государственных организаций и некоммерческих сообществ (всего 21). Впервые в фестивале примет участие и команда добровольцев ПСМ - люди с особенностями здоровья, которые фасуют благотворительные продуктовые наборы для нуждающихся. Нынешний фестиваль посвящен теме Царской семьи неслучайно, ведь члены императорской фамилии отдавали время и душевные силы на благотворительность, занимались рукоделием, изготавливали подарки и сувениры для знакомых и незнакомых - раненых солдат, воспитанников приютов, пациентов больниц. Современных участников творческого фестиваля этот факт вдохновляет.

Программа праздника рассчитана на нескольких часов (начало в 10-00). Для всех желающих будет работать фотозона, затем состоится просмотр фильма о Царской семье, а в 11-20 начнется большой пасхальный концерт - с презентацией творческих работ мастеров, значимых событий и достижений года. Гости мероприятия смогут посетить и выставку-ярмарку изделий ручной работы мастеров проекта «От сердца к сердцу». Фестиваль завершится подведением итогов и вручением призов. Поддержать участников можно молитвой, пасхальными подарками или пожертвованиями, необходимыми для того, чтобы ежедневная работа организаций, опекающих инвалидов, продолжалась. Телефон координатора фестиваля: +7 (912) 210-40-00.