Новости Екатеринбургской митрополии

23 Апреля 2018

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». В воскресных школах Екатеринбургской епархии продолжаются отборочные соревнования для участия в финальном турнире по системе «Русский силомер». Заявку на участие в финале школы должны подать в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии до 5 мая. Финальный турнир состоится у Храма-на-Крови в воскресенье 20 мая после детского крестного хода, посвященному окончанию учебного года. Начиная с сентября, дети и подростки готовились к участию в силовом многоборье. Для этого в школах установили гимнастические перекладины и организовали групповые тренировки. В связи с предстоящим событием домашние турники появились во многих домах – мальчишкам понравилось тренироваться.

В Екатеринбургской епархии действует комплекс мероприятий для детей, охватывающий все сферы жизни ребенка, в том числе и физическое развитие. Система «Русский силомер», разработанная спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии и Уральским государственным университетом физической культуры, дала возможность ребятам всех возрастов развивать физическую культуру, силу, ловкость, выносливость, укреплять здоровье. «Русский силомер» – это силовое многоборье на гимнастической перекладине, где каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Турнир посвятил памяти святого страстотерпца Царя Николая II.

Контакты сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, к. 221. Телефон: 8 (343) 253-10-64. E-mail: [email protected].