Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2018

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». На приходе во имя святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) г. Екатеринбурга, что в Компрессорном микрорайоне, завершилась благотворительная пасхальная акция «Накроем стол вместе» по сбору продуктовой помощи для ветеранов, инвалидов и многодетных семей. Благодаря неравнодушию и отзывчивости горожан собрали и передали нуждающимся 96 продуктовых наборов (45 - ветеранам, 14 – инвалидам и 37 - многодетным и малоимущим семьям).

В течение всей пасхальной акции «Накроем стол вместе» волонтеры прихода храма во имя святителя Луки дежурили в продуктовых отделах супермаркетов «Яблоко» (в Екатеринбурге) и «Кировский» (в Среднеуральске), где каждый желающий мог оставить чай, сахар, крупу и другие продукты питания длительного хранения в специальной корзине для пожертвований. Для всех, кто не смог передать продукты лично, организовали возможность перечислений пожертвований через сайт церковной лавки храма. К раздаче подарков команда добровольцев приступила на Светлой седмице. Люди встречали волонтеров очень тепло - улыбались, христосовались, обнимались и старались угостить конфетами или крашеными яйцами, приглашали в гости.

Чтобы помочь продуктовыми наборами особо нуждающимся семьям, проживающим в Компрессорном микрорайоне, перед началом акции прихожане обратились в Управление социальной политики по Октябрьскому району с предложением поддержать инициативу. В результате в Светлую седмицу добровольцы прихода храма святителя Луки Крымского вместе с сотрудниками соцзащиты поздравили с Пасхой 15 семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще 22 многодетные семьи (от трех до шести детей) и малоимущие получили пасхальные подарки и поздравления в храме.