Новости Екатеринбургской митрополии

22 Мая 2018

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». В Екатеринбургской митрополии подвели итоги регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». В экспертную комиссии вошли ведущие педагоги, ученые, преподаватели Уральского государственного педагогического университета. Лауреатов и победителей в четырех номинациях выбирали из 60 лучших проектов (86 участников). Из них 20 представила Каменская епархия, она и стала лидером по числу награжденных в Екатеринбургской митрополии.

Наибольшее количество баллов (43) набрала программа магистра педагогики, начальника управления образования Асбестовского городского округа Светланы Валеевой по курсу внеурочной деятельности «Я и моя гражданская позиция». Второе место заняла ее коллега - учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №4 г. Асбеста Ольга Бородина с работой «Организация проектной деятельности в школе как путь духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». На третьем месте - педагог детского сада «Солнышко» МУ Алапаевское. п. В. Синячиха Елена Ракус, которая представила авторскую программу для развития творчества детей на основе содержания и смысла православных праздников «Цветущие краски».

Звание «Победитель в номинации» присвоили коллективу авторов средней общеобразовательной школы с. Коркинское Камышловского городского округа за программу «Решение задач духовно-нравственного воспитания учащихся в рамках воспитательной системы школы». Награждение победителей в Екатеринбургской митрополии состоится на региональном этапе международных Рождественских образовательных чтений 1-3 ноября 2018 года в Екатеринбурге.