Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июня 2018

Екатеринбург, 21 июня, «Православная газета». Указом Президента Российской Федерации №298 от 11 июня 2018 года воинское звание генерал-майор присвоено заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом Валерию Данилишину и заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по тылу Дмитрию Хромченко.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса генерал-майору В. В. Данилишину и генерал-майору Д.В. Хромченко, в которых поздравил с важным событием – присвоением очередного воинского звания и пожелал генералам здоровья и сил, терпения и мудрости, успехов в трудах на благо Государства Российского.

В поздравительных адресах Главы Екатеринбургской митрополии говорится, в частности, о том, что присвоение званий - очередная и закономерная ступень профессионального роста В.В. Данилишина и Д.В. Хромченко. Архипастырь выразил надежду, что с Божией помощью они и в новом звании будут способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству, укреплению и преумножению взаимоотношений между Екатеринбургской митрополией и Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Адреса Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали генералам посетившие управление штаба УрО ВНГ руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов и духовник Штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга иерей Владимир Пинчук, которые от себя лично поздравили заместителей командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации с присвоением высших офицерских званий. В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также перспективы духовно-нравственного воспитания военнослужащих частей и соединений, окормляемых священниками Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.