Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июля 2018

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Кирилл поблагодарил командный и руководящий состав соединений, частей, управлений и подразделений силовых структур Уральского региона, участвовавших в мероприятиях Царских дней в г. Екатеринбурге у Храма-Памятник на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших, в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма и в г. Алапаевске в период с 13 по 18 июля.

Традиционно военнослужащие и сотрудники силовых структур Уральского региона приняли участие во Всенощном бдении 16 июля, а сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области обеспечивали пожарную безопасность у Храма-памятника на Крови, в монастыре Ганина Яма и в палаточном городке. Сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области, военнослужащие Регионального управления военной полиции (по Центральному военному округу) и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии РФ обеспечивали общественный порядок в период проведения мероприятий, в том числе во время Царского крестного хода, который в этом году возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Горячее питание для паломников на праздничных мероприятиях обеспечили военнослужащие воинских соединений и частей Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии России, а также курсанты Уральского института ГПС МЧС России. Военнослужащие УрО ВНГ РФ и сотрудники ГУ МЧС РФ по Свердловской области установили армейские палатки и оборудовали места отдыха в палаточных городках. В Благодарственных письмах Владыка поблагодарил за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных 100-летию подвига святых Царственных Страстотерпцев и их верных спутников в период визита в Екатеринбургскую митрополию Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода. И отметил высокий организационный уровень прошедших мероприятий, обеспеченный в том числе и содействием силовиков и военных.

Архипастырь выразил надежду на то, что дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и участвовавшими в торжествах воинскими соединениями и управлениями, подразделениями силовых структур будут укрепляться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и сотрудников. Владыка Кирилл пожелал командному и руководящему составу силовых структур крепкого здоровья, долголетия, помощи Божией и молитвенного предстательства святых Царственных Страстотерпцев во всех трудах на благо Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.