Новости Екатеринбургской митрополии

5 Сентября 2018

Екатеринбург, 5 сентября, «Православная газета». После пожара, унесшего более года назад дом и все, что в нем было, Василий Иванов - молодой мужчина, страдающий тяжелой формой эпилепсии, скитался по знакомым и даже жил при поселковом храме. Закончить постройку нового дома никак не удавалось: денег хватило только на то, чтобы поставить коробку нового деревянного дома. От безысходности сестра Василия обратилась за помощью в Православную службу милосердия в Екатеринбург, и добрые люди пришли на помощь. Уже вставлены окна и металлическая входная дверь, а значит, можно жить и достраивать дом до наступления холодов. Мир не без добрых людей, говорит Василий, и его история это подтверждает.

Детский тренер с 35-летним стажем Александр Шелудяков тоже был в трудном положении. После операции на сердце он начал прием препаратов, которые помогали стенту прижиться к коронарному сосуду. Но вскоре деньги закончились, а отсутствие лекарства означало угрозу отторжения оборудования. Пережить трудное время Александру помогли добрые люди. Сейчас он оформляет пенсию по инвалидности, с помощью которой будет покупать нужные лекарства.

Добрыми ангелами этих двух мужчин стали: Екатерина, Наталия, Мария, Елена, Олег, Владислав, Дарья, Станислав, Екатерина, Константин, Дмитрий, Наталия, Сергей, Артем, Ирина, Татьяна, Марина, Александр, Михаил, Вера, Елена, Дарья, Екатерина, Ольга, Мария, Татьяна, Елена, Сергей, Анна, Сергей, Валентина, Наталия, Михаил, Сергей, Ольга, Оксана, Нина, Оксана, Лидия, Юлия, Екатерина, Неонила, Вера, Александр, Валентин, Ирина и жертвователь по имени «Друг».