Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2011

Молодежный клуб екатеринбургского прихода во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих камнях провел литературный вечер в центре социальной помощи семье и детям «Отрада».

Юноши и девушки читали главы Священного Писания, отрывки из произведений Чехова, Аксакова, Шмелева, Бунина, Полонского, других русских поэтов и писателей.

Прозучал праздничный тропарь, песня «Христос воскресе! Святая Пасха» из сборника духовных песнопения «Милосердный Отец» и «Предание о пасхальном яйце», «Легенда о жаворонке», «Пасхальные мысли о добре и зле святителя Николая Сербского»

Рассказ о пасхальных яйцах ювелирного дома Фаберже сопровождался показом изумительно красивых слайдов, что детям особенно понравилось.

На мероприятии присутствовало 22 подопечных социального центра, длилась встреча около часа. В завершение все ребятишки получили в подарок по шоколадному яйцу с сюрпризом и отправились угощаться мороженым.

Директор центр «Отрада» Надежда Александровна Мусальникова выразила желание расширения сотрудничества со Свято-Никольским приходом. В частности, она посетовала на недостаток общения у старших детей, с которыми православной молодежи, по ее мнению, стоило бы попробовать пообщаться индивидуально.

nikolastone.livejournal.com

Фоторепортаж