Новости Екатеринбургской митрополии

9 Мая 2011

В Екатеринбургской епархии подведены ежегодного детского творческого конкурса «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия». Его победители со всего Среднего Урала съехались в Екатеринбург, где их ожидали почетные грамоты, призы и множество сюрпризов.

Конкурс по основам Православия ежегодно проводится для учащихся общеобразовательных школ и представляет собой проект, в котором участники, отвечая на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, открывают для себя мир богатый и разнообразный мир православной культуры.

В нынешнем году участникам финального мероприятия организаторы – сотрудники епархиального Отдела церковно-приходских школ – предложили поучаствовать в интересных интеллектуальных играх. Предложили побольше узнать об истории христианства на Руси, вспомнить исконно русские слова и выражения, разгадать исторические загадки и потренировать свое воображение в творческих заданиях.

Кроме всего прочего, уральских «умников и умниц» ожидал еще и праздничный концерт. Специально для них была показана сказка про колобка - в необычном прочтении. Персонаж этой истории сбежал от бабушки прямиком в церковь, потому что желал быть освященным.

Также педагогов и ребятишек восхитила выставка детского творчества «Пасхальные перезвоны».

Наблюдая радость участников, радовались и организаторы, обещая сделать все для того, чтобы никогда не иссякли «Ручейки добра».