Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2011

Храм во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской, деревянный и уютный , расположен в отдаленном районе города Реж, в поселке Быстринский.

В церкви регулярно совершаются богослужения, звучит молитва. Молитвенное здание трудами горожан перестроено из жилого дома.

Настоятель прихода священник Борис Каленов стремится объединить в общине горожан разных возрастов и занятий, наладить социальную и просветительскую работу.

Накануне Реж посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В храме во имя святой Ксении Владыка совершил Божественную литургию. За богослужением собралось немало местных жителей.

Глава Режевского городского округа Дмитрий Батищев молился вместе с земляками.

Архиерейская служба в режевском приходе состоялась в день празднике иконе Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость». История этого образа гласит: грешный юноша, молился перед образом Божьей Матери и вдруг заметил, что язвы Богомладенца кровоточат. Так ему было явлено, что своими грехами мы вновь распинаем Спасителя. Раскаявшись, молодой человек получил нечаянную им радость прощения и оставления грехов.