Новости Екатеринбургской митрополии

20 Мая 2011

Ученики средней школы №7 села Большие Брусяны Белоярского района совмещают уроки английского языка с изучением традиций празднования Пасхи Христовой.

Уже не первый год педагоги и учащиеся организуют неделю английского языка, посвященную Светлому празднику. В проведении ее мероприятий помогают особенно активно те ребятишки, которые, помимо обычных уроков, посещают еще и занятия воскресной школы местного прихода в честь Вознесения Господня.

В нынешнем году устроили необычную миссионерскую поездку в коррекционный интернат, в соседнее село Черноусово. Прямо в школьном автобусе помолились перед дорогой, и тут же, в пути, начались репетиции: ведь в Черноусово предстояло показать спектакль  - «Сказку о колобке» на английском. Всем известную народную сказку не просто перевели на иностранный язык: в нее добавили новых персонажей. По сценарию, Колобок торопится в храм на пасхальную службу, и, встречая на пути недобрых зверей, помогает им покаяться в своих делах и разделить радость праздника.

После «Сказки о Колобке» последовала вторая часть представления – «Светлый праздник». А затем началась раздача подарков: гости из Больших Брусян привезли в коррекционный интернат сладкие подарки и детские православные книги.

Детское миссионерское путешествие продолжилось у памятника Герою Советского Союза Степану Константиновичу Ананьину, уроженцу Черноусово. Затем школьники посетили местный музей, осмотрели экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.