Новости Екатеринбургской митрополии

20 Мая 2011

Храм во имя Святой Блаженной Матроны Московской, который собираются строить в Заречном районе, Краснотурьинска, существует пока только в виде эскиза. Однако каждый день молитвами православных приближает к тому моменту, когда бумажный проект начнет воплощаться в камне.

Природа подвига блаженной Матроны своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия, поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, исполняются надеждой и любовью, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.

2 мая, в день преставления (1952) и прославления (1999) старицы Матроны Московской, на месте будущей церковной стройки был совершен праздничный молебен с чтением акафиста этой святой.

22 мая, в городском приходе во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (ул.Карпинского, 13) состоится организационное собрание всех, кто желает принять участие в строительстве Свято-Матронинского храма. Будет создана инициативная группа.

Матрону знают сотни тысяч православных людей. «Матронушка» - так ласково называют ее многие. Она, так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верой и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

Обращаясь ко всем людям доброй воли, православные краснотурьинцы просят оказать посильную помощь в этом богоугодном деле.

Тел. для справок: 8 (34384) 3-55-97, 3-55-98.