Новости Екатеринбургской митрополии

25 Мая 2011

В воскресной школе для взрослых екатеринбургского храма в честь Преображения Господня на Уктусе прошло праздничное мероприятие: 15 человек закончили трехгодичное обучение азам Православия.

Выпускной вечер начался с соборной молитвы всех присутствующих. После молитвы настоятель Преображенского храма митрофорный протоиерей Николай Ладюк поздравил выпускников и выразил надежду, что знания, полученные в школе, принесли пользу не только им, но и их близким. Поздравить Людмилу Анатольевну, преподавателя выпускаемого класса, и всех ее учеников пришли учащиеся других классов. Много теплых слов сказали и сами ученики своей учительнице. Весь класс спел песню, посвященную отцу Николаю, выразив таким образом благодарность за его молитвы и труды.

В числе окончивших приходское обучение – четыре участницы Преображенского сесртичества. Три года они учились в воскресной школе, три года несли послушание в  приходском отделе милосердия. На уроках они изучали заповеди Божии, а, неся послушание, исполняли их.

Ольга Ахметшина, Татьяна Горячёва, Зоя Круглова, Ольга Рыжкова своим трудом доказали, что они истинные ученицы Христовы, так как несут людям самое главное - любовь.