Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2012

Ярким солнцем и сердечной радостью запомнился жителям и гостям старинного уральского села Кленовское недавний престольный праздник прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

На празднике побывали и стар и млад. По завершении Литургии состоялся Крестный ход и молебен небесному покровителю прихода великому Чудотворцу Мир Ликийских.

Разноцветные транспаранты и воздушные шары преобразили и украсили центр площадь села. В праздничных мероприятиях принимали участие несколько творческих коллективов, в том числе гости из екатеринбургского Театра эстрады.

Большой концертной программой в местном ДК руководил заслуженный артист России Валерий Петрович Топорков. Он исполнил несколько песен. Также выступила фольклорная группа «Солнцеворот» и православный бард протодиакон Андрей Мезюха.

Зрители были в восторге и горячо аплодировали каждому номеру.

А затем под открытым небом зашумела сельская ярмарка, начались спортивные состязания. Все желающие смогли посоревноваться в поднятии штанги и даже попробовать себя в силовом экстриме – сдвинуть с места автомобиль . Многолюдность и красочность праздника, безусловно, порадовали.

Возрождение былой традиции всем миром встречать на Руси радость и горе, стало одним из направлений деятельности социальной службы Свято-Никольского прихода.

«Несомненно и то, что проведение православной общиной и администрацией Кленовского сельского поселения подобных совместных мероприятий, будет всемерно способствовать восстановлению духовно-нравственных устоев жизни современного общества», - сказал настоятель храма священник Александр Смирнов.

Приход во имя Святителя Николая села Кленовское горячо и сердечно благодарит всех благодетелей и организаторов чудесного и запомнившегося всем его участникам торжества.