Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2011

По инициативе Уральского православно-патриотического общества имени Святителя Николая Чудотворца и областного отделения Русского географического общества планируется провести встречу архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с ветеранами афганской и чеченской войн и группой паломников, принимавших участие в путешествии по памятным местам уральской земли – по «тропе святого Симеона».

Встреча состоится 9 июня в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье». Для собравшихся выступит хор воспитанников Екатеринбургской духовной семинарии.

По словам председателя Свято-Никольского общества Валерия Лоскутова, «история и религиозное образование играют сегодня одну из главных ролей в полноценном развитии человека. Часто жители Среднего Урала даже не подозревают, насколько богата их родная земля. Это не только полезные ископаемые, но и богатство духовное. Урал славен людьми, которые жили и живут здесь, которые творят историю. Преподобный Симеон Верхотурский и все, что с ним связано – одна из ярчайших страниц в церковной истории нашего любимого края».

Тел. для справок: 287-00-82, 219-000-7.

e-mail: [email protected]