Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2011

Радиошкола «Трезвение» открыта на заводе «Исеть» в Каменске-Уральском. О том, как разрабатывался и реализовывался этот проект, рассказал руководитель общественной организации «Каменск Трезвый» (trezv.ku66.ru) Андрей Анатольевич Тумашов:

«Несколько лет назад я побывал на слете православных трезвенников в селе Меркушино. Там посчастливилось поучиться православному трезвению и методам утверждения трезвости у ведущих специалистов России. Среди них выделялся Владимир Михайлов, один из организаторов радиошколы трезвения на заводе АТИ в Санкт-Петербурге. Радиошкола вещала не только на территории завода: ее передачи выходили в эфир на весь Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Слава Богу, приобрел в то время диск с лекциями самого Михайлова, который, тепло и душевно, обращаясь к радиослушателям, наставлял их на истинный путь православного трезвения и бодрствования.

А вот 6 июня в этом году состоялся первый эфир с лекций Михайлова уже на каменской земле и, по неслучайному совпадению, тоже на заводе. Прошла первая передача, ждем первых откликов.

Хочется пожелать всем радиослушателям внимательно внимать словам православного трезвенника и успешной трезвенной работы над собой!  Трезвей, "Исеть", трезвей, любимый город!»