Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июня 2011

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает уральцев в разнообразные по продолжительности и географии путешествия по святым местам – самолетом, поездом и автобусом.

Наступило лето, особенно благодатное время для поездок. Две группы паломников отправились в автобусные туры из уральской столицы поклониться святыням Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Москвы Оптиной Пустыни (с 9 по 21 июня) и Дивеево (с 9 по 14 июня). Паломничество началось с молебна о путешествующих.

В минувшую среду из Екатеринбурга в Иерусалим вылетела группа епархиального Паломнического отдела. Уральские паломники смогут побывать в Храме Гроба Господня, на реке Иордан, помолиться в храме Рождества Христова в Вифлееме, а также прикоснуться и ко многим другим святыням православного мира.

Из Екатеринбурга в Дивноморск на поезде отправились юные православные путешественники. Уже несколько лет подряд уральским детям предоставляется возможность поехать в православный оздоровительный лагерь. Смена разместится на Патриаршем подворье в 10 километрах от Геленджика. Ребят ждут увлекательные экскурсии, различные досуговые и оздоровительные мероприятия.

Адрес Паломнического отдела: Екатеринбург, ул. Репина, 6-а, духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, к.209.

Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36.

Факс: (343) 233-59-99.

www.ekbeparhiapalom.ru