Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2011

В дни каникул ученики церковно-приходской школы храма в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерть часто встречаются между собой, видятся со своими преподавателями. По воскресеньям они приходят на богослуженияв храм, собираются за чаепитиями и беседами в здании воскресной школы.

В дни памяти Царской Семьи, по уже сложившейся традиции, собираются отправиться Крестным ходом от екатеринбургского Храма-на-Крови в монастырь на Ганиной яме вместе с многочисленными паломниками. Собираются также побывать в алапаевском монастыре в честь Новомучеников Российских.

А после Царских дней сысертских православных школьников ждет увлекательная поездка в Крым, для отдыха и паломничества по святым местам этой древней земли. В путь отправятся 19 детей, в сопровождении завуча воскресной школы матушки Татианы Костаревой и троих ее взрослых помощников.

Две недели уральцы проведут в пансионате «Новофедоровка», посетят богослужения, поклонятся мощам местночтимых святых. Будут купаться в теплом море и лакомиться свежими фруктами.