Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июня 2011

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с делегацией Алапаевского муниципального образования, возглавляемого Валерием Анатольевичем Заводовым.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия Алапаевской администрации и Екатеринбургской епархии. Говорилось, в частности, о школьном образовании. Гостям были представлены учебники по основам православной культуры и нравственным основам семейной жизни, разработанные епархиальным Учебным отделом.

Занятия по этим учебникам уже идут в некоторых школах Алапаевска: есть потенциал для развития взаимодействия светской и церковной власти в этом направлении.

По словам Владыки Викентия, «в советские годы нашу страну сделали атеистической через школу, теперь основная задача – через школу же вернуть ее к духовным истокам».

Поддерживать инициативы Епархии обещал глава Алапаевского муниципального образования Валерий Заводов, который не так давно вступил в эту должность. Архиепископ Викентий поздравил В.А.Заводова с назначением и пожелал успехов в работе.