Новости Екатеринбургской митрополии

20 Июня 2011

Православное учебное заведение должно давать детям качественное и разностороннее образование, гармоничное воспитание. Так считают педагоги школы в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев. Одно их направлений школьной воспитательной работы – это нравственно-эстетическое воспитание, и этому направлению педагоги уделяют должное внимание.

Дети участвовали в фотовыставке, посвященной Дню учителя, а также в фотовыставках «Я и книга» и «Домашний зоопарк». В школе была организована экспозиция репродукций картин Ильи Репина, Валентина Серова и работ художника-иллюстратора Виктора Чижикова, автора олимпийского Мишки.

Состоялись классные часы  к юбилеям Бетховена и Моцарта, классный час «Антонио Гауди – архитектор из Барселоны».  Проведен библиотечный час к дню рождения Агнии Барто и КВН «Юные художники».

Зареченские православные школьники участвовали в епархиальных выставках детского творчества «Рождественская звезда» и «Пасхальные перезвоны».

Посетили культурно-развлекательное мероприятие «Посиделки в русской избе», побывали в планетарии. Посмотрели и обсудили спектакль «Горе от ума», фильмы «1814», «Герой нашего времени», «Брестская крепость», «Адмирал».

В гостях у ребят побывал заслуженный артист России музыкант Сергей Пронь, который провел беседу «Слово о музыке».