Новости Екатеринбургской митрополии

20 Июня 2011

1 и 2 июля с 10 утра до 10 вечера в гипермаркете «Ашан» (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87, торгово-развлекательный центр «Мега») состоится благотворительная акция «семья. Любовь. Верность».

Организатор акции – фонд «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии приглашает к участию в ней жителей и гостей уральской столицы. Сестры милосердия и добровольцы примут пожертвования и передадут их подопечным фонда «Милосердие»: детям, оставшимся без семьи; семьям, воспитывающих детей-инвалидов; малоимущим, многодетным семьям; одиноким старикам и инвалидам; бездомным. Все собранное будет вручено адресатам, отчет о вручении будет размещен в СМИ и на информационных стендах гипермаркета «Ашан».

Благотворительная акция «Семья. Любовь. Верность» посвящена одноименному празднику, который отмечается 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Впервые гипермаркет «Ашан» и фонд «Милосердие» провели подобную акцию в 2010 году.

8 июля 2008 года в России впервые отмечался всероссийский праздник семьи, любви и верности.

Святые муромские князья Петр и Феврония являются образцом любви и верности, покровителями супружества и семейной жизни. Мощи их покоятся в Свято-Троицком женском монастыре Мурома. Памятники святым Петру и Февронии установлены в крупных городах России.

Тел. фонда «Милосердие»: (343) 345-40-32.