Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июня 2011

Большая работа, направленная на благоустройство прилегающей территории, проведена приходом во имя Святителя Николая Чудотворца села Кленовское Нижнесергинского муниципального района. Общими усилиями сельчан и церковных благодетелей в текущем году сделана красивая ограда, разбиты цветники, посажены деревья и кустарники, установлены садовые скамейки. В ближайшее время будут обустраиваться пешеходные дорожки, с применением в качестве основы местного природного камня.

В озеленении церковной территории большая помощь Свято-Николаевскому храму оказана руководителем Екатеринбургского городского общества цветоводов-любителей "Люцвет" Галиной Степановной Павловой. В числе саженцев разнообразных растений, безвозмездно предоставленных приходу цветоводческим обществом, есть и некоторые экзотические виды, прижившиеся на Урале.

Свято-Никольская община во главе с настоятелем священником Александром Смирновым горячо благодарит как непосредственных участников благоустройства церковной территории, так и всех благодетелей, оказавших финансовую поддержку в богоугодном деле.