Новости Екатеринбургской митрополии

В Екатеринбурге проведут ярмарку в поддержку больного мальчика

4 Марта 2021

Екатеринбург, 4 марта, «Православная газета». В субботу 6 марта с 12-00 до 16-00 Православная служба милосердия в Екатеринбурге проведет благотворительную ярмарку в поддержку маленького Саши Лабутина (диагноз СМА). Все вырученные средства направят на оплату дорогостоящего препарата, благодаря которому Саша будет жив и здоров. Ярмарка пройдет в помещении Центра гуманитарной помощи (г. Екатеринбург, район Ботаника, ул. Фучика, 3).

Благотворительная ярмарка – это хорошая возможность поучаствовать в добром деле, а также освободить дом от ненужных вещей. В течение недели сотрудники ПСМ будут принимать качественные вещи, а затем разместят их в большом зале Центра гуманитарной помощи. За небольшое пожертвование участники ярмарки смогут выбрать женскую, мужскую и детскую одежду, тем самым внести свой вклад в спасение жизни Саши. К уачстию в ярмарке приглашают всех желающих. Можно прийти семьями, с коллегами по работе, друзьями. В качестве информационной поддержки можно рассказать о Саше и о том, как можно ему помочь. Сделать это можно во время обеденного перерыва или на собственной страничке в социальных сетях.

Оставить вещи на ярмарку с пометкой «Для Саши» можно в любом из контейнеров по адресам:

- Территория восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65);
- Храм свт. Луки Крымского в п. Компрессорном (ул. Хвойная, 80);
- Возле супермаркета «Перекресток» в ЖК «Солнечный» (ул. Лучистая, 2);
- Храм Целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул. Лучевая, 35);
- Храм Преображения Господня на Уктусе (ул. Походная, 2);
- Храм Божией Матери «Казанская» на Химмаше (ул. Димитрова, 1а);
- Храм Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а);
- Храм кн. Владимира в Академическом мкр. (ул. Чкалова, 244).

Также оставить вещи для ярмарки можно в Центре гуманитарной помощи (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00). Адрес: г. Екатеринбург, район Ботаника, ул. Фучика, 3. Более подробную информацию можно получить по телефону диспетчера Православной службы милосердия: 200-07-04 и 8 (922) 109-00-14.