Новости Екатеринбургской митрополии

Отряд православных следопытов появился и в Нижнем Тагиле

25 Марта 2021

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». На первой встрече руководителя совета «Братства православных следопытов» России Всеволода Кривцова с родителями и воспитанниками воскресной школы нижнетагильского храма в честь Воскресения Христова обсудили деятельность подростков на приходе. Как методист по работе с подростками отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, Всеволод Сергеевич объяснил, что участие детей в приходской жизни должно быть не только активным. Главное - оно должно проходить в яркой, интересной форме и помогать ребятам реализовывать себя во всех сферах - добрых делах, обучении, освоении полезных навыков и др.

По договоренности с настоятелем Воскресенского храма иереем Андреем Брагиным нашли человека, который готов заниматься ребятами. Стать наставником для нового отряда решил прихожанин и администратор храма Андрей Немцов, опытный турист и путешественик. Поддержать юных скаутов на встречу вместе со своим наставником иереем Алексием Занозиным приехали следопыты из г. Лесного. Гости рассказали о символах на их форме, значении галстуков и нашивок, поделились опытом создания отряда и патрулей.

Планируется, что со временем дружина Нижнетагильской епархии войдет в Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов. А пока участники нового отряда образовали два первых патруля (для юношей и для девушек), чтобы принять участие в предстоящей «гонке патрулей». Соревнования откроются 27 марта и продлятся весь апрель.