Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2011

Всякое дело на благо и пользу храма является не только работой, но и служением Богу и людям – будь это даже мытье полов в молитвенном помещении. Люди понимают, что делают это для спасения своей души.

Во Введенском приходе поселка Верхние Серги это хорошо понимают, и, по благословению настоятеля протоиерея Константина Савченко, при наличии к тому доброй воли всякий находит себе соответствующее послушание по душе. Местные жители практически бескорыстно выполняют ту или иную нужную и полезную для всех работу. Мужчины занимаются более трудоемкими и ответственными делами (строительство, ремонт, заготовка дров), а женская половина - внутренним благоустроением церкви, социальным служением.

Во многом благодаря ревностной настойчивости Веры Ярдовой храм и приходская территория все больше благоукрашаются цветочными насаждениями.

Анна Дайбова, Светлана Могильникова, Оксана Кобякова в этом году организовывали и проводили детские праздники и утренники. Вот и совсем недавно прямо на церковном дворе были организованы детские игры и веселые состязания. Ребятишки соревновались в несении картошки на ложке, несении на голове мешочков с песком (и чтобы не упал), переносе ведер с водой.