Новости Екатеринбургской митрополии

Центр «Царский» приглашает на концерт музыкального абонемента «У царского рояля»

28 Апреля 2021

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». В прошлом концертном сезоне культурно-просветительский центр «Царский» г. Екатеринбурга открыл музыкальный абонемент «У Царского рояля», в рамках которого за 2 сезона прошло 10 замечательных концертов. Абонемент сразу стал популярен, так как на концертах можно встретиться не только с талантливыми артистами, но и с прекрасным музыковедом Мариной Принц, которая погружает зрителей в мир музыки, композиторского и исполнительского искусства. Особую атмосферу концертам придает рояль фирмы «Becker» 1896 года, подаренный Австрийским Императором Францем Иосифом Российскому Императору Николаю II на коронационные торжества. С 2010 года Царский рояль находится в культурно-просветительском центре «Царский».

Музыкальный абонемент «У Царского рояля» в мае 2021 г. приглашает на два концерта:
- 4 мая в 19-00 (перенос концерта с 23 апреля 2020 г. абонементы действительны). В программе «Грани русского романтизма» прозвучит музыка П. Чайковского и А. Скрябина. Исполнитель: солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Владислав Чепинога (фортепиано).
- 17 мая в 19-00 (перенос концерта с 1 марта 2021 г. абонементы действительны). В программе «Россия – далекая и близкая» гениальная русская музыка соединилась с глубочайшей поэзией. Прозвучат романсы П. Чайковского и С. Рахманинова а также вокальный цикл Г. Свиридова на стихи С. Есенина «Отчалившая Русь». Исполнители: заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, солист Екатеринбургского театра оперы и балета Владимир Чеберяк (тенор); лауреат международных конкурсов Анна Маркова (фортепиано).

По вопросам приобретения музыкального абонемента или билетов обращаться в культурно-просветительский центр «Царский» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон для справок: (343) 371-71-67.