Новости Екатеринбургской митрополии

В Парке Святого Семейства для жителей микрорайона устроили Пасхальный праздник

6 Мая 2021

Екатеринбург, 6 мая, «Православная газета». В Парке Святого Семейства, расположенном недалеко от уральской столицы, в поселке Исток, прошёл праздник в честь Светлого Христова Воскресения. Помимо развлекательной программы, игр и конкурсов гостей в этот день порадовали выступления творческих коллективов, вкусные угощения, разнообразные мастер-классы и многое другое. В празднике участвовало очень много детей. Цель мероприятия - объединить жителей посёлка, поделиться пасхальной радостью, солнечным настроением. Приятным сюрпризом для посетителей парка стали новые зоны для семейного отдыха.

Один из мастер-классов провела преподаватель детско-юношеского учебно-воспитательного центра Праведного Иосифа: дети и взрослые учились расписывать пасхальные яйца разной величины методом «рисунок на воде». Это старинная японская техника: сначала художник рисует красками буквально на воде, а затем в воду опускают окрашиваемый предмет, на котором и остается рисунок. В результате получаются очень красивые расписные яйца. Ярким событием дня стали также две экспозиции: выставка пасхальных яиц, организованная в рамках конкурса среди предприятий поселка Исток, и выставка открыток «Весеннее настроение», где часть экспозиции составили детские работы.

По отзывам горожан, в Парке Святого Семейства есть всё, чтобы стать любимым местом семейного отдыха: защищенная горка для детей, уютное кафе, где можно попить горячего чая с вкуснейшей выпечкой (пироги, ватрушки, блинчики с разными начинками). А к Дню Пасхи для гостей Парка приготовили и вкуснейший узбекский плов. Молодые родители из ближайшего микрорайона приходят сюда вместе с детьми регулярно, потому что (по словам одной мамы) «другой такой замечательной площадки в поселке нет». Действительно, здесь круглый год устраивают самые разные программы: зимой отмечают Рождество, празднуют Масленицу, весной встречают Светлое Христово Воскресение. Так что Парк Святого Семейства - это место, где можно приятно и с пользой провести время всей семьей, вместе с детьми. родителями, бабушками и дедушками.

Также на территории Парка действует детско-юношеский учебно-воспитательный центр во имя праведного Иосифа. Сегодня здесь открыт набор детей по направлениям: подготовка к школе; художественная, гимнастическая и театральная студии; фольклорный клуб. А самым популярным направлением стал Центр мужского воспитания "Батя". Также здесь регулярно проводят семейные игротеки, мастер-классы и музыкальные вечера. Детский центр располагается в поселке Исток по адресу: переулок Ромашковый, дом 6. Узнать подробнее обо всех направлениях и мероприятиях проекта можно на странице Центра в социальной сети ВКонтакте и по телефону: 8 (912) 641-46-49.