Новости Екатеринбургской митрополии

Общаться с «тяжелыми» людьми научат на семинарах службы «Ладья»

27 Мая 2021

Екатеринбург, 27 мая, «Православная газета». Служба психологической помощи «Ладья», действующая при Православной службе милосердия в Екатеринбурге, приглашает слушателей на новые семинары. В течение лета их будет несколько, и все они будут посвящены искусству общения. Организаторы отмечают: боязнь общаться, неумение заводить знакомства с новыми людьми часто приводит к одиночеству, а неумение общаться с близкими - к конфликтам и разрушению отношений. Участники семинаров освоят новые навыки общения, которые помогут им чувствовать себя в безопасности, любимыми и нужными. Так, один из семинаров поможет слушателям повысить свой коммуникативный уровень за счет освоения простых техник и приемов. Они научатся устанавливать контакт, активно слушать, понимать и чувствовать собеседника, преодолевать внутренние барьеры.

Второй семинар будет полезен тем, кто часто сталкивается с негативными ситуациями, конфликтными людьми и хочет научиться предотвращать конфликты, пресекать манипулятивное поведение в свой адрес. Семинар, который поможет максимально адекватно реагировать на проблемные ситуации, называется «Общение с трудными людьми». В течение пяти встреч участники изучат типажи манипуляторов, научатся переформатировать общение с такими людьми и психологически восстанавливаться после подобных встреч.

Занятия будут проходить в небольших группах в формате мини-лекций, группового анализа ситуаций, ролевых игр, а также специальных индивидуальных диагностических упражнений. Время проведения встреч: по четвергам с 19-00 до 20-30 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (помещение 16). Получить более подробную информацию, узнать дату первой встречи и записаться на участие можно по телефону диспетчера Службы психологической помощи «Ладья»: 8 (952) 142-26-46.