Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июня 2011

Православная школа в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречный располагает всем необходимым для занятий: учебными кабинетами, спортивным залом, спортплощадкой, столовой на 40 мест, библиотекой (книжный фонд – 1830 экз.), компьютерным классом. В первый месяц лета педагогам отдыхать не пришлось: выпускники, ученики девятого класса (именно такое образование школа может предложить на сегодняшний день) демонстрировали свои знания в ходе экзаменационных испытаний. Учителя составляли творческие планы и определяли приоритетные задачи на 2011/12 учебный год.

Первая из этих приоритетных задач - продолжить работу по реализации в школе мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этих целях потребуется создавать условия для профессиональной переподготовки педагогических работников, совершенствования системы критериев оценок труда учителей и развития системы компьютерного тестирования школьников.

Будет продолжена работа по развитию детской организации и по совершенствованию школьного сайта. В новом учебном году продолжится реализация целевой программы «Иностранный язык», с целью улучшения иноязычного образования детей школьного возраста.

Педагогический коллектив намерен развивать физическую культуру и спортивные занятия, обеспечивать досуг и занятость несовершеннолетних через проведение массовых мероприятий, работу с родителями; создавать условия, обеспечивающие эффективную поддержку одаренных детей.

Будет продолжена работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи, по формированию деятельной духовно-нравственной личности школьника.

С начала нового учебного года в школе начнется систематическая подготовка к празднованию 400-летия Дома Романовых.

Активизируется деятельность школы по внедрению нестандартных форм работы с семьей, направленных на повышение ответственности родителей за воспитание детей, пропаганде положительного опыта семейного воспитания.