Новости Екатеринбургской митрополии

Итоговый педсовет в Преображенском соборе стал поводом для радости

18 Июня 2021

Екатеринбург, 18 июня, «Православная газета». В воскресной школе, действующей при соборе в честь Преображения Господня г. Серова, детей учат не только основам веры, но также традициям, христианским взаимоотношениям и многому другому. Здесь уже появился свой микромир, свое отношение к земной жизни, людям, событиям. Педагоги гордятся успехами своих учеников, которые показывают не только высокую успеваемость, но и с честью представляют свой приход на общегородских и областных фестивалях и конкурсах.

Преображенская воскресная школа постоянно находятся в поиске новых форм работы с детьми, чтобы каждое занятие стимулировало ребят на учебный процесс. Итогами минувшего учебного года настоятель Преображенского собора о. Симеон Шестаков и педагоги ЦПШ довольны. Особой гордостью для наставников стали успехи их воспитанников в фестивале «Мосты любви», подаривших зрителям удивительную красоту духовной музыки. Еще и поэтому подведение итогов учебного года стало для учителей легким и приятным.

Педагоги отмечают: их воспитанники не только учатся христианским добродетелям, а претворяют их в жизнь. Особенно ярко это проявляется в их ежедневном общении: глаза детей буквально излучают свет, добро и любовь. Прививая детям христианский взгляд на жизнь, педагоги дают им понять, что Православие – не абстрактная богословская наука, не имеющая икакого отношения к реальной жизни, а целый мир - очень интересный, занимательный, рассказывающий о том, как он устроен и какое место в нем занимает каждый из нас. Окончательные итоги работы в Преображенской воскресной школе за год подведут 20 июня в праздник Троицы, где отметят особо отличившихся детей, поздравят с успешным окончанием школы и воспитанников, и их родителей.