Новости Екатеринбургской митрополии

Стёпа Земнухов собирается на важное лечение

23 Июня 2021

Екатеринбург, 23 июня, «Православная газета». Степа родился раньше срока и провел несколько дней на ИВЛ. В девять месяцев малышу поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Курсы реабилитации помогают не только физическому, но и интеллектуальному развитию мальчика. В августе планируется лечение, направленное на стимуляцию головного мозга ребёнка и устранение двигательных нарушений.

Степные родители активно занимаются лечением сына: возят его на платные и бесплатные реабилитации, вместе прошли обучающий курс по восстановлению и улучшению его физических функций. Скоро Степе исполнится четыре года - время активного развития интеллекта. Новый курс реабилитации позволит мальчику освоить новые слова и научиться выражать свои потребности. За помощью родители обратились в Православную службу милосердия.

Реабилитация (18 дней) будет проходить в Анапе, в августе. Её стоимость - 145 562 рубля. В курс лечения входят: биоакустическая коррекция головного мозга, электрофорез, занятия с психологом, ЛФК, гимнастика, массаж. На сегодняшний день мальчик произносит около 10 слов, но есть потенциал прибавить к этому списку несколько длинных фраз. В сумму, которую ПСМ собирают для Степы, входит только лечение, проезд и проживание родители будут оплачивать сами. Помочь семье можно, отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «ССП2 300», где вместо 300 можно указать любую сумму. Также можно совершить денежный перевод с банковской карты через сайт www.ekbmiloserdie.ru. Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: 200-07-04.