Новости Екатеринбургской митрополии

Благотворительный день «Спасибо» стал проверкой на прочность

25 Июня 2021

Екатеринбург, 25 июня, «Православная газета». Баготворительный день «Спасибо», состоявшися в минувшую субботу в Преображенском парке Академического района г. Екатеринбурга, испытал всех участников на прочность: на город после недельной засухи обрушился дождь и шквалистый ветер. Но участников выставок, концерта, мастер-классов, ярмарки, забегов это не остановило, и праздник состоялся. Все мероприятия этого дня были объединены темой помощи больным детям. Кроме того, праздник стал выражением благодарности за завершенный сбор средств на лечение для маленького Саши Лабутина с диагнозом СМА.

В течение четырех часов всем - ведущим, шести детским танцевальным коллективам, вокалистам, дрессировщицам собачек, мастеру по шарам пришлось выступать под дождем, иногда и босиком на траве, так как на сцене было мокро. Помощница организаторов - многократная чемпионка мира, Европы и олимпии?ская чемпионка по легкои? атлетике Олеся Красномовец провела два забега: для взрослых и для детей. Почетным гостем праздника стал генеральный директор Торгово-инжиниринговой компании «Промаспирация» Валентин Микушин (компания которого перевела на сбор для Саши Лабутина 100 тысяч рублей). Приехали на праздник и Юлия Лабутина с Сашей.

Очень нелегко в этот день добровольцам: в течение всего праздника им пришлось удерживать большую палатку и сцену от сильного ветра, который то и дело вырвал крепления и провода, соединяющие аппаратуру, и тогда надувная сцена начинала просто улетать. Желающие стать добровольцем Православной службы милосердия и принимать участие в самых ярких и добрых событиях Екатеринбурга, могут заполнить онлайн-анкету или прийти на еженедельные воскресные собеседования в 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.