Новости Екатеринбургской митрополии

Маленькому Алёше требуется помощь

1 Июля 2021

Екатеринбург, 1 июля, «Православная газета». В семье молодого священника Кирилла Поморцева растут двое сыновей – Алексею 3 года, Серафиму год. Недавно у старшего обнаружились серьезные проблемы с зубами: они повреждены кариесом, некоторые даже до пульпита. По словам врачей, лечение должно быть разовым под наркозом, так как по одному зубу это будет очень болезненно и долго. В таких сложных случаях лечение проводят только платно. Отец Кирилл был рукоположен во иерея, а затем назначен на место служения в город Михайловск Свердловской области два года назад, в июне 2019 года, в Неделю Всех святых, в земле Российской просиявших. С тех пор он служит там, собирая вокруг себя общину.

До рукоположения батюшка был активным помощником Православной службы милосердия и много помогал в отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Его мама была одной из первых сестер, посещавших городскую травматологическую больницу № 36 (с которой начиналось сестричество милосердия в Екатеринбурге). Позднее, уже алтарничая в храме Целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35), он собрал вокруг себя социально активную молодежь, чтобы навещать патронажных подопечных Службы милосердия и пожилых прихожан храма целителя Пантелеимона и Успенского собора на ВИЗе.

Сейчас о. Кирилл сам нуждается в помощи неравнодушных людей: лечение сына откладывать нельзя. Клиника выставила счет в размере 117 150 рублей (собрано пока только 3 241 р.). Учитывая скромный доход молодой священнической семьи, таких средств на оплату лечения у родителей мальчика нет. Отец Кирилл впервые обращается за помощью в Службу милосердия. Поддержать сбор для Алеши можно отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «ССП7, пробел сумма (например, 300)». Можно совершить перевод и банковской картой через сайт: www.ekbmiloserdie.ru. Телефон в Екатеринбурге: (343) 200-07-04 (диспетчер Православной службы милосердия).