Новости Екатеринбургской митрополии

Многодетные семьи получили поддержку епархии, власти и предприятий

26 Июля 2021

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». В Каменске-Уральском подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок». По традиции она завершилась чествованием многодетных семей на площади возле храма св. Александра Невского. В этом году в связи эпидемиологическими требованиями награждение семей прошло в менее торжественной обстановке. Организационная группа, куда вошло духовенство Каменской епархии и представители городской и районной администраций, провели его на адресах. Каждая семья получила цветы, торт, конверт с пожертвованиями в размере 15 тыс. рублей, сертификаты на посещение городского парка развлечений и кинотеатра, книгу об истории акции «Белый цветок» и Благодарственное письмо «за достойное воспитание детей и укрепление семейных ценностей».

Многие из награжденных трудятся в Каменске-Уральском на промышленных предприятиях. Так, отец, воспитывающий четырех детей, работает на заводе ПАО «КУЗОЦМ» по обработке цветных металлов, где и прошло награждение его семьи. Пожертвования и подарки многодетному отцу вручил лично епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Отмечая учебу сыновей в кадетском корпусе, Правящий архиерей вручил им книгу «Галлиполийский крест Русской Армии». От завода семья получила подарочный сертификат в магазин бытовой техники. Подарки многодетным семьям священников Александра Лазарева и Алексея Лебедева Владыка Мефодий вручил в центре социальной психологической помощи «Свет веры».

В этом году акция добра и милосердия прошла достаточно продуктивно, поэтому организаторы решили увеличить количество семей-благополучателей с шести до 16, поэтому чествование семей пришлось разделить на два дня. Во второй день подарки вручали в социальном центре епархии (ул. Титова, 8). Многодетных родителей поздравляли протоиерей Максим Дударенко, инок Филарет (Игнатенко) и руководство гуманитарного центра «Забота». Каждая семья получила благодарственные письма, материальную помощь и подарки. В ближайшие дни пожертвования получат еще три многодетных семьи.