Новости Екатеринбургской митрополии

В Екатеринбурге стартовала акция по сбору средств связи

26 Июля 2021

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». В Православной службе милосердия Екатеринбурга стартовала акция по сбору средств связи. Для кого-то кнопочные мобильные телефоны - давно забытый гаджет, а для кого-то - насущная необходимость. Возможностью быстрой передачи информации пользуются не только те, кто обеспечивает связь между подразделениями при боевых операциях. Она нужна даже бездомным людям. В современных условиях найти себе заработок без средств связи практически невозможно: вся информация по работе находится главным образом в интернете, на специализированных сайтах. К тому же неквалифицированная работа, куда могут пригласить бездомных, связана с постоянными вызовами (грузчик и др.), а без телефона сделать это нельзя.

Идея организации акции по сбору средств связи родилась в Службе помощи бездомным. Здесь людям помогают восстановить документы, помогают с лечением хрониченских заболеваний. Иногда нужно пройти каких-то узких специалистов, а в поликлинике - запись по телефону. Главная же проблема - поиск работы, ведь это то, что может вернуть бездомного к нормальной жизни.

Телефоны в рабочем состоянии и с зарядным устройством можно принести по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Кнопочные в приоритете, ведь они просты в использовании. Но если у кого-то есть ненужный смартфон, можно пожертвовать и его. К слову, помогая бездомным обрести связь, вы помогаете и всей планете, ведь по некоторым данным, еще в 2016 году на каждого россиянина приходилось более пяти мобильных телефонов. Их переработка - дорогое удовольствие, а вот отдать их, чтобы обеспечить гаджету вторую жизнь, можно совершенно бесплатно.