Новости Екатеринбургской митрополии

Лидер российского движения БПС завершит Царские дни восхождением на Эльбрус

27 Июля 2021

Екатеринбург, 27 июля, «Православная газета». Лидер всероссийского движения «Братство православных следопытов» (БПС) Всеволод Кривцов совершит восхождение на Эльбрус с иконой святой Царской семьи. Представитель Екатеринбургской епархии, начальник Совета БПС отправится в экспедицию в составе группы от Челябинской епархии. Для Екатеринбургского регионального отделения БПС восхождение на Эльбрус станет завершающим мероприятием, осуществленным в рамках Царских дней, и посвящено святым Царственным страстотерпцам Николаю, Александре, Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии и Алексею. Помимо икон святой Царской семьи и Цесаревича Алексея, Всеволод Сергеевич также поднимет на вершину Эльбруса флаги Императорского православного палестинского общества и Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов.

По словам 50-летнего альпиниста, восхождение на одну из самых высоких горных вершин нашей страны - это прежде всего возможность побыть наедине с собой и Богом, пройти сложный путь в покоянии и молитве о добрых начинаниях и развитии дружины БПС. По возвращении Всеволод Сергеевич поделится опытом восхождения со своими учениками в школе и юными скаутамим. Начальник Совета БПС России рассказал, что к восхождению он готовился последние полгода, совершая пробежки и корректируя питание. Всеволод Кривцов подчеркнул, что для него очень важно быть для ребят примером того, как человек должен всегда ставить перед собой высокие цели и с Божьей помощью их достигать. Также лидер православных следопытов выразил благодарность Екатеринбургскому региональному отделению Императорского православного палестинского общества за предоставленную возможность и финансирование восхождения.

Справка:
Всеволод Сергеевич Кривцов - председатель Екатеринбургского штаба Братства православных следопытов. С 2019 года является сотрудником отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В феврале 2020 года на проходившем в Московской области Всероссийской конференции руководителей региональных отделений БПС он избран руководителем Совета Братства православных следопытов России - самой крупной православной подростковой организации в стране.