Новости Екатеринбургской митрополии

На Среднем Урале обсудят организацию работы с казачьей молодежью

13 Августа 2021

Екатеринбург, 13 августа, «Православная газета». Работники образования Свердловской области поучаствуют в совещании на тему реализации государственной политики в отношении российского казачества. В ходе августовской встречи-онлайн участники секции поговорят об организации работы с казачьей молодежью. В ходе работы они обсудят несколько вопросов, в частности, о системе непрерывного казачьего образования от дошкольных учреждений до вузов; нормативной базе реализации государственной политики в отношении российского казачества в части организации работы с казачьей молодежью; возможности реализации казачьего компонента в образовательном процессе.

В работе секции примут участие представители Всероссийского казачьего общества и Оренбургского войскового казачьего общества, ответственные за реализацию непрерывного казачьего кадетского образования; руководители и представители образовательных организаций Свердловской области, реализующие казачий компонент в образовательном процессе; руководители первичных казачьих обществ; представители учреждений дополнительного образования; казаки-наставники, руководители казачьих военно- и спортивно-патриотических клубов и объединений; активисты молодежных казачьих организаций.

Возглавят работу секции заместитель атамана Всероссийского казачьего войска по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре, войсковой старшина Константин Перенижко(г. Москва) и советник губернатора Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов. Время работы секции: 23 августа с 15-00 до 17-00. Для участия в работе секции необходимо до 20 августа пройти предварительную регистрацию.